Реклама

Собянин: тоннель под путями МЦД-4 улучшит транспортную доступность районов Бутырский и Марьина Роща

Новый тоннель под путями четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) улучшит транспортное обслуживание столичных районов Бутырский и Марьина Роща, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, осматривая строящийся тоннель, который соединит ул. Складочная с ул. Двинцев.

«Мы продолжаем работу по локальным мероприятиям, по локальным объектам, которые зашивают проблемные места в городе с точки зрения транспортного обеспечения. Один из таких проектов – здесь, на ул. Складочная. Строим тоннель под МЦД-4. Затем под ул. Складочная дальше пойдем до путепровода, который сейчас проектирует и будет строить РЖД в 2024-2025 годах. Главный тоннель должен быть завершен в 2024 году, в конце. Но надеюсь, строители сделают раньше», – цитирует Собянина агентство «Москва».

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, строительство тоннеля длиной 309 м под путями МЦД-4 было начато в марте 2023 года. Объект с двумя полосами движения в обоих направлениях соединит ул. Складочная с ул. Двинцев, что улучшит транспортное обслуживание в общей сложности более 135 тыс. человек. Перепробег автотранспорта сократится до 5,9 км, а время в пути – в среднем на 17 минут.

Реклама
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
441
Реклама
Наш научный партнер:
Полевая физика или как устроен Мир? – официальный сайт