Реклама

Более 600 жителей Пресненского района переедут в новый дом по реновации

Новостройка в центре столицы готова для переселения по реновации, говорится в сообщении Градостроительного комплекса Москвы.

«Свыше 600 жителей четырех старых домов в Пресненском районе приступили к поэтапному переселению по программе реновации с сентября. Им предоставили квартиры с улучшенной отделкой в новостройке по адресу: ул. Пресненский Вал, д. 19», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов, слова которого приводятся в сообщении.

Всего в Пресненском районе предусмотрено переселение около 8 тыс. жителей из 53 старых домов.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5176 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

Реклама
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
226
Реклама
Наш научный партнер:
Полевая физика или как устроен Мир? – официальный сайт