Реклама

Дом по реновации на 174 квартиры ввели в районе Перово

На улице Металлургов ввели дом по реновации с подземной автостоянкой, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В районе Перово по адресу улица Металлургов, дом 30 корпус 1 ввели в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации», - рассказал руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом - односекционный переменной этажности. Подземная одноуровневая автостоянка размещена под территорией внутреннего дворового пространства. Фасады здания выполнены из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом.

В новостройке 174 квартиры (однокомнатных – 22, двухкомнатных – 130, трехкомнатных – 22). Три квартиры оборудовали для маломобильных жильцов. В них увеличили ширину коридоров и установили специальную сантехнику.

Первый этаж сделали нежилым – здесь откроются магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, аптеки, кружки и секции для детей.

Вход в здания, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первом этаже выполнены в один уровень с поверхностью земли.

Во дворе разместились детская и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадили деревья, кустарники, цветники и газоны.

Реклама
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
538
Реклама
Наш научный партнер:
Полевая физика или как устроен Мир? – официальный сайт