Реклама

Москомстройинвест разрешил открыть продажи в двух корпусах ЖК «Руставели 14»

Москомстройинвест выдал заключения о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ (ЗОС) на два корпуса строящегося жилого комплекса ЖК «Руставели 14» (Бутырский район СВАО, ул. Руставели, вл. 14/2, 14/3), говорится в сообщении комитета. Документ позволяет открыть продажи в проекте.

Заключения выданы на корпуса 1.2 и 1.3 жилого комплекса. Разрешения на строительство корпусов выданы в августе 2020 года. В двух корпусах 740 квартир, суммарная площадь около 65 000 кв. м.

Застройщик проекта – ООО «СЗ «ПЛАМ»», инвестором проекта выступает Capital Group, fee-девелопером – ПИК.

Напомним, что, согласно 214-ФЗ, с 1 января 2017 года застройщик, прежде чем открыть продажи в проекте, обязан получить ЗОС, так как без предоставления данного документа Росреестр не имеет права регистрировать первый ДДУ. В Москве услугу по выдаче ЗОС оказывает Москомстройинвест.

Проектом «Руставели 14» предусмотрено возведение 16 корпусов с подземным паркингом и кладовыми (продажи квартир в корпусе 1.1 открыты ранее). Планируется, что в жилом комплексе будет построена необходимая социнфраструктура – два детских сада и школа, а также коммерческие объекты – кафе, магазины, пекарни и т.д.

Реклама
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
901
Реклама
Наш научный партнер:
Полевая физика или как устроен Мир? – официальный сайт