Пассажирское движение по всем пяти маршрутам Московских центральных диаметров (МЦД) планируется запустить в 2025 году, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«Уже до конца этого года планируется запустить движение по первым двум маршрутам Московских центральных диаметров. В целом проект по всем пяти маршрутам планируется реализовать в 2025 году», — цитирует Хуснуллина ИА «Интерфакс».
Он отметил, что стоимость проекта, который финансируется из бюджета Москвы, федерального бюджета и средств ОАО «Российские железные дороги», составит около 600 млрд руб.
«Мы уже согласовали строительство 41 дополнительной станции на протяжении новых железнодорожных маршрутов, а также 24 пешеходных перехода, 12 из которых уже строятся», — отметил Хуснуллин.
Он отметил, что в настоящее время прорабатывается ряд решений, направленных на увеличение связанности городских территорий в увязке с проектом МЦД.